Одесской полицейской, рассказавшей о проблемах в патрульной полиции, начали поступать угрозы

  • 12:56
  • 05.07.2019
2092607

Сержант патрульной полиции Одесской области Зоя Мельник заявила об угрозах в свой адрес.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

– Начиная с 26 июня 2019 года мне начали поступать угрозы насилием в отношении меня, моего ребенка и угрозы уничтожения и повреждения моего имущества в связи с выполнением мной как сотрудником полиции служебных обязанностей. Последний телефонный звонок с угрозами поступил 3 июля 2019 года, – говорится в ее заявлении.

 

Geplaatst door Zoya Melnik op Donderdag 4 juli 2019

По ее мнению, эти угрозы могут быть связаны с тем, что она публично в эфире центрального телевидения рассказала о проблемах в управлении патрульной полиции.

Мельник сообщила, что проблемы на работе у нее начались еще в начале 2018 года после того, как она потратила много времени на изъятие детей из притона. Командиры звонили ей и требовали побыстрее завершить задание, отдать детей на ювенала и ехать на другие вызовы. Она отказалась и посоветовала обратить внимание на свободные экипажи, которые «стоят под знаком несколько часов, не отработав ни единого вызова».

Командиры в ответ пожаловались комбату, а тот ее наказал, забрав автомобиль и поставив на шлагбаум.

– В тот день я поняла, что наша служба деградирует и становится абсолютно бессмысленной – когда планы и постановы важнее жизни и здоровья детей, – написала Мельник.

Через некоторое время у Мельник снова возникли проблемы, после того как она выложила в сеть фотографию аптечки с полицейской станции, где были только мыльные пузыри и крестики.

– Меня позвали к начальнику. Долго говорили. Руководство милостиво согласилось оставить меня в покое с показателями и дать мне спокойно работать со своими детьми, семейками и т.д. И всем стало хорошо. Руководству хорошо – так как я перестала писать о их грехах и проблемах реформы... И мне, так как я занималась тем, что мне приносит удовольствие, а не «косила» под знаками. Ценой молчания, – написала полицейская.

Однако, по ее словам, работать становилось все сложнее, потому что там, где раньше было 10 автомобилей на район, теперь осталось 1-2.

– Доходило до маразма и до абсурда, я приезжала на вызовы которые висели по 3-4 часа, выслушивала много гадостей, проклятий в сторону полиции, – написала Мельник.

Спустя какое-то время ее снова отправили в пеший патруль и вообще начали создавать невыносимые условия службы, открывая «служебки» по любому поводу и без.

– После того, как мое терпение лопунуло и я начала писать публично о том, что происходит внутри, мне пытались устроить провокации какие-то активисты. Удивительным образом эти активисты оказались очень дружны с сотрудниками полиции, которые работали на весовом контроле, где недавно происходили очень интересные события... Активисты, которые меня преследовали, по чудесному стечению обстоятельств, так же воюют с Укртрансбезопасностью, – написала Мельник.

– После этого я начала ещё больше писать на фб про то, что происходит у нас в управлении и однажды вышла в прямой эфир на 1+1, рассказав что происходит внутри. Сразу после эфира со стороны руководства были попытки со мной поговорить, я отказалась. На следующий день после этого мне по ночам начали звонить с угрозами, – заявила она.

Мельник рассказала, что решила предать огласе сложившуюся ситуации, чтобы обезопасить себя.

Напомним, что на Николаевщине будут судить полицейского, который воровал топливо из грузовиков.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024