Очаковским «нелюдям», забившим до смерти мужчину во время пыток, грозит до десяти лет тюрьмы

  • 21:59
  • 18.01.2017
sud_106 Прокуратура закончила расследование по делу зверского убийства в Очакове. Убийцам грозит до десяти лет лишения свободы, передает пресс-служба прокуратуры.
— В октябре прошлого года в городе Очаков, четверо мужчин, по предварительному сговору, по месту жительства похитили потерпевшего. Злоумышленники, применив силу, посадили мужчину в багажник автомобиля, на котором приехали, и повезли в дом, расположенном в Очаковском районе. Там преступники длительное время пытали похищенного мужчину, чем нанесли ему тяжкие телесные повреждения, — говорится в сообщении.
Благодаря работе сотрудников прокуратуры и Очаковского отдела полиции, через двое суток пострадавший был освобожден и доставлен в больницу в бессознательном состоянии с многочисленными травмами, а преступники задержаны. К сожалению, спасти пострадавшего не удалось, от полученных травм он скончался. В ходе следствия установлено, что мотивом столь жестокого преступления была месть за якобы оскорбление женщины. С учетом собранных доказательств указанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений по ч. 3 ст. 146 и ч. 2 ст.121 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека, умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Обвинительный акт направлено в Очаковский горрайонный суд для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024