Обустройство фонарей на Флотском бульваре обещают закончить в апреле текущего года

  • 11:54
  • 13.03.2018
60417_2_899x600 В апреле текущего года подрядчик должен будет завершить работы по установки новых фонарей на Флотском бульваре за 10 миллионов гривен, которые должны были появится еще в декабре 2017 года. Об этом во вторник, 6 марта, в ходе публичного отчета по освоению бюджета Николаева за 2017 год заявил директор департамента ЖКХ Николаевского городского совета Андрей Палько, отвечая на вопрос корреспондента Шиповника. Как сообщало издание Преступности.НЕТ, ранее департамент объявил тендер на капитальный ремонт 128 фонарей внешнего освещения на Флотском бульваре - территории природоохранного назначения, ограниченной улицей Набережной, Ингульским спуском и Соборной площадью, с ожидаемой стоимостью в 9 миллионов 929 тысяч 717 гривен. В тендерной гонке приняли участие две фирмы: ООО «Николаев Телекомстрой», предложившая выполнить работы за 8 миллионов 177 тысяч 834 гривны и ООО «Торговый дом «Светло Дизайн» с предложением в 9 миллионов 909 тысяч 558 гривен. Победителем была выбрана вторая фирма, так как предложение ООО «Николаев Телекомстрой» было отвергнуто из-за несоответствия условиям тендерной документации. Роботы по установке фонарей должны были быть закончены еще 25 декабря 2017 года, однако в срок подрядчик не смогу уложиться в сроки, из-за чего договор с департаментом ЖКХ был продлен до 1 апреля 2018 года. Как пояснил в комментарии корреспонденту Шиповника Андрей Палько, департамент был вынужден продлить договор, поскольку смена подрядной организации могла бы повлиять на общую концепцию обустройства фонарей и привести к отличию в их внешнем виде.
– К сожалению, действительно работы не были выполнены. Хотя по предыдущим графиком мы планировали эти работы завершить в декабре месяце, но через объективные причины, которые были предоставлены исполнительным работ. А также с целью выполнения работ в полном объеме предприятие пообещало выполнить эти работы до конца марта месяца. Чтобы не менять качество и подход к выполнению этих работ, к сожалению, мы согласились с этими, чтобы мы получили качественное освещение Флотского бульвара. Работы поэтапно доходят к завершению. Потому что нужно выливать эти формы они должны быть аутентичными. И мы планируем, что уже осталось еще небольшой участок работы, чтобы выставить эти фонари. Поэтому мы согласились, что лучше у нас будет три месяца задержка, чем мы будем снова проводить торги и мы можем получить совсем другие фонари и совсем другие сроки. Поэтому мы пошли на такую уступку, – рассказал Андрей Палько.
Напомним, что департамент ЖКХ Николаевского городского совета потратит на ремонт уличных фонарей почти 700 тысяч гривен, при том, что на их годовое обслуживание чиновники планируют потратить еще 15 миллионов гривен.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024