Обещали кучу денег, так где они? — в Николаевском облсовете вместе с Савченко будут разбираться, почему не финансируется ремонт дорог

  • 15:56
  • 07.06.2017
DSC_0202 Депутаты Николаевского областного совета соберутся на заседание временной комиссии, чтобы вместе с губернатором Алексеем Савченко и главной облсовета Викторией Москаленко разобраться в проблемах финансирования дорожных работ. Об этом стало известно сегодня, 7 июня, во время временной комиссии по вопросам контроля за эффективностью использования бюджетных средств всех уровней, которые выделяются и используются на всех видах ремонтных работ на дорогах Николаевской области, сообщает корреспондент Шиповника. Депутат облсовета Татьяна Демченко раскритиковала работу властей и Службы автомобильных дорог Николаевщины: по её мнению они уже пять месяцев работают «впустую».
— Сдвигов в финансировании нет. Мы это все видим и мы это все понимаем. Мы с вами проговорили прошлый год, когда приняли пять решений сессии областного совета впустую, мы впустую и дальше продолжаем работать. Пять месяцев этого года прошло — что было сделано? Ничего не было сделано, кроме разговоров, — возмутилась Демченко.
По словам Демченко, необходимо созвать ещё одну временную комиссию, на которую нужно пригласить губернатора области и главу облсовета для того, чтобы те рассказали, где 1,2 млрд грн, которые обещал на ремонт дорог Петр Порошенко и как обстоят дела с таможенным экспериментом.
— Во-первых, пригласить руководство облгосадминистрации. Не спрашивать у начальника планового отдела, где 1,2 млрд грн, а спрашивать у руководителя области. Пусть он расскажет. Обещал президент 1,2 млрд, так где они? Обещали кучу денег от таможенного эксперимента, так где они? Когда они будут? — спросила Демченко.
Помимо того, она напомнила, что так и не выполнено решение сессии о том, что необходимо провести заседание облсовета в Кабинете Министров Украины. В итоге, она предложила депутатам собрать заседание комисси на следующей неделе. Те поддержали предложение.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024