Объекты парка «Победы» передадут в комсобственность только по указу Порошенко, - министр Гриневич

  • 16:48
  • 23.05.2017
DSC_0452 Объекты, расположенные в парке «Победы», могут быть переданы в муниципальную собственность города только после указа Президента Украины. Об этом заявила Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич в ходе пресс-конференции во время рабочего визита в Николаев сегодня, 23 мая, передает корреспондент Шиповника.
– Есть целый перечень критериев, которые мы не можем обойти, если это госсобственность, которая находится на территории национальных университетов, мы вообще не имеем права ее отчуждать. Отчуждаться она может только соответственным указом Президента. У нас есть указ Президента о том, что ни имущество, ни земельные участки национальных университетов не могут быть переданы в другую собственность. Поэтому, только если будет обоснование необходимости совместного использования или передачи в коммунальную собственность и это будет утверждено указом Президента Украины, тогда это возможно решить, – рассказала Лилия Гриневич.
Но она также отметила, что для передачи объектов депутаты должны аргументировать важность передачи каких-либо объектов.
 – Я думаю, если местная власть сможет действительно аргументировать, что будет целевое использование, или найти формат совместного использования, когда это остается в государственной собственности, но может использоваться и для местных потребностей, то мы все-таки найдем способ передать объекты.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024