Обама продлил санкции против России еще на год

  • 10:59
  • 03.03.2016
U.S. President Barack Obama signs the $1.1 Trillion Government Funding Bill into Law at the Oval Office of the White House in Washington Сегодня, 3 марта, Президент США Барак Обама продлил действия санкций в отношении России еще на год из-за событий на Украине. Опубликованный Белым домом документ сохраняет режим "чрезвычайного положения", введенный в связи с попытками России подорвать демократические процессы в Украине, нарушить ее суверенитет и территориальную целостность.
"Я продлеваю на один год режим (санкционного - ред) чрезвычайного положения, объявленный указом 13660", - говорится в документе.
Президент США напомнил, что 6 марта 2014 года он подписал указ про введение санкций в отношении России из-за аннексии Крыма и использования российских военных сил на территории Украины, подрыва демократических процессов и институтов Украины, угрозы миру, стабильности, безопасности и территориальной целостности Украины, а также незаконного присвоение активов. В документе отмечается, что эта ситуация несет также угрозу национальной безопасности и внешней политике США. По словам Барака Обамы, санкции по отношении к России будут продлены до 6 марта 2017 года.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024