Нужна стратегия, о которой я ничего не слышал, — нардеп Ильюк о развитии аэропорта Николаева

  • 20:07
  • 01.02.2018
Ильюк_1 Народный депутат Украины, глава Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк считает, что для дальнейшего развития аэропорта Николаева и его последующего функционирования должна быть четко разработанная стратегия. Об этом Артем Ильюк сообщил в эфире программы «Добрый вечер».
— Во-первых, если мы хотим делать одно какое-то одно дело, какой-то одной командой, то команду нужно формировать по сути. Это одна большая проблема николаевского политикума. Сегодня нет команд, нет лидеров, есть те, кто называет себя лидерами, есть партии, которые сегодня играют под дудку вертикали из Киева. Нет местных команд, объединения людей, которые будут принимать решения и понимать, что важно для горожан, что важно для Николаева и области. Так вот, на мой взгляд, когда появилась идея запуска аэропорта, я, как николаевец, сначала не поверил, что это возможно, потом я понял, что есть серьезные намерения, что, наверное, это воплотиться в жизнь. Но, как человек, который понимает, что можно купить, но нельзя себе позволить. Так вот, мы можем запустить аэропорт, но что делать дальше? — рассказал Артем Ильюк.
Кроме того, парламентарий еще раз отметил, что сомневается в целесообразности отказаться от госсубвенции в пользу развития аэрофлота.
— Тут нужна стратегия, о которой я ничего не слышал. Поэтому, все эту ситуативно, мы может и запустим аэропорт, это будет здорово. Но как долго он будет работать и какую пользу он принесет? Эти вещи базовые, на них нужно строить свою стратегию,А не сначала бить себя в грудь, что завтра я все сделаю и мне никто не нужен, а потом, не приглашая даже, не пообщавшись, не услышав мнение, моего во всяком случае, как народного депутата и представителя половины города Николаева, сказать, что нужно отдать субвенцию туда, куда я не знаю, и на что. Одна фирма там строила, другая фирма выигрывает тендер, сотни миллионов гривен. Может быть есть концепция того,  как нужно ремонтировать Варваровский мост, который сегодня находится в катастрофической ситуации? Может, его закроют и мы будем на самолетах летать в сторону Одессы? Ну, наверное, это имеет смысл, — подытожил нардеп.
Напомним, что ранее глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко призвал николаевских нардепов отказаться от субвенции в пользу развития авиационного флота.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024