Николаевцы прокатились на катере под звуки джаза (Фоторепортаж)

  • 13:13
  • 02.10.2017
ДНВ_64 Вчера, 1 октября, весь мир отмечал Международный день музыки. Николаев также не остался в стороне. Квартет джаз-бэнда Владимира Алексеева играл для николаевцев, пока те наслаждались речной прогулкой на катере, передает корреспондент Шиповника.
– Вроде бы концерт у нас здесь… Но, на самом деле, он не академичный, в абсолютно легкой атмосфере. Вы можете ходить, фотографироваться, покупать напитки. Это никак не повлияет на нашу игру. Каждый из вас сегодня сможет насладиться хорошим видом и, я надеюсь, хорошей музыкой. Мы будем играть джаз, будем играть популярные композиции в джазовой обработке,– рассказал джазмэн Владимир Алексеев.
Он рассказал, что изначально планировалось две прогулки на катере, однако, из-за погоды пришлось поменять планы:
– Идея такого формата возникла, к сожалению, достаточно поздно – неделю назад. Но тогда еще было тепло, буквально на следующий день уже похолодало. Мы очень боялись относительно погоды, но она нас решила порадовать – если сутра было ветрено, то сейчас светит солнце, все очень здорово.
Для николаевцев на верхней палубе катера пела Татьяна Орлова, играл саксофонист Юрий Руль, барабанщик Александр Старосельский, а за клавиши отвечал сам Владимир Алексеев. Поклонники джаза грелись теплыми пледами и горячим кофе, наслаждаясь звуками музыки.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024