Николаевцев приглашают стать участниками Пасхальной мастерской

  • 11:02
  • 24.03.2018
127504_0 Украинская академия лидерства в Николаеве с 28 марта по 5 апреля организует проект «Великодня Майстерня МикоКошик». Мероприятие начинается в 16:00 по адресу проспект Богоявленский, 319а (отель Металлург). Цель проекта – изготовить писанки и пасхи на подарок к празднику Воскресения для украинских военных. Организацией мероприятия занимаются студенты УАЛ из 15 различных областей Украины. К изготовлению писанок и пасок привлечены волонтеры со всего Николаева и области, сообщили в УАЛ.
– Пасха всегда была символом любви и красоты. Она означала начало весеннего возрождения. Символизировала жизнь и ее бессмертие. Сегодня мы, находясь на не менее важном, волонтерском фронте, хотим помочь нашим защитниками и подарить им частичку праздника, – рассказала студентка УАЛ Николаев Татьяна Лехуш.
Участников ждут мастер-классы по росписи писанок и выпечке куличей, просмотр тематических фильмов и лекции от студентов УАЛ об особенностях празднования Пасхи в разных регионах Украины. По окончании Мастерской координатор проекта с командой отвезет все изготовленные паски и писанки украинским солдатам на Донбасс, а также в Николаевскую часть морской пехоты. Проект реализован при финансовой поддержке Управления молодежной политики Николаевского городского совета и в партнерстве с Агентством развития Николаева. Контакты организаторов: Надежда Белецкая - координатор проекта Телефон: (050) 678-29-65 Email: nadiana.biletska@gmail.com Татьяна Лехуш - координатор по работе со СМИ Телефон: (093) 553-45-11 Email: lekhush.tetyana@gmail.com Напомним, в Николаеве определили места для торговли ритуальной атрибутикой и пасхальной продукцией.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024