Николаевцам разрешат получать зарплаты и пенсии в частных банках

  • 19:47
  • 20.02.2018
2120025 Министерство финансов позволит получать пенсии, социальные выплаты и зарплату рабочим государственного сектора в частных банках. Об этом в интервью Громадскому рассказала заместитель министра финансов Оксана Маркарова.
– После серьезного «банкопада» мы были обеспокоены, что много средств было потеряно государственными предприятиями, соответственно мы сделали как правительство довольно жесткие критерии отбора для обслуживания пенсий и зарплатных проектов. Буквально несколько недель назад мы приняли постановление, в которой мы снова раскрыли этот сектор для более широкого круга банков, — заявила Маркарова.
По ее словам, работать с пенсиями и соцвыплатами будут иметь право банки, которые выполняют все требования НБУ, не имеют задолженности перед налоговой и Фондом гарантирования вкладов.
– То есть фактически для всего сектора, который находится в хорошем состоянии, — пояснила заместитель министра финансов.
Но государственные учреждения, по ее словам, и в дальнейшем смогут держать собственные поступления только в государственных банках. Напомним, Комитет Верховной Рады согласовал нового главу Национального банка.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024