Николаевский прыгун в воду Илья Кваша завоевал две медали на этапе Мировой серии в Виндзоре

• 09:40
  • 19.04.2016
КВАШ Николаевский прыгун в воду, бронзовый призёр летних Олимпийских игр 2008 года и семикратный чемпион Европы Илья Кваша снова взошел на пьедестал международных соревнований. 17 апреля николаевец завоевал две медали на третьем этапе Мировой серии в городе Виндзор, Канада. Как сообщает Xsport.ua, сначала Илья стал бронзовым призером на трехметровом трамплине, позже, он в парном прыжке с Александром Горшковозовым завоевал серебро. Знаменитый прыгун стал бронзовым призером на трехметровом трамплине. Сумма 505,35 не позволила украинцу побороться с китайцами за места повыше. Победитель Юань Чао показал результат 540,15, а второй призер Чао Хе – 534,95. Соревнования в Виндзоре завершатся в воскресенье. Следующий этап мировой серии состоится в Казани с 22-го по 24-е апреля. Напомним, что сборная Украины по прыжкам в воду осталась без Олимпийской лицензии в ключевом для себя виде – синхронных прыжках с трехметрового трамплина. На Кубке мира в Рио-де-Жанейро, где разыгрывались последние олимпийские лицензии, николаевец Илья Кваша и его партнер Александр Горшковозов, серебряные призеры чемпионата Европы и четвертая команда чемпионата мира 2015 года, не смогли выйти в финал.