Николаевский паралимпиец Яровой готовится к первенству мира

• 15:35
  • 15.07.2018
23290_1_800x533 Николаевский паралимпиец Максим Яровой, который взял золото на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане, готовится к чемпионату мира и тренеруется на сборах в Болгарии, возле озера Белмекен. Об этом сообщает «Николаевский спорт».
– Яровой сейчас тренируется на сборах в Болгарии, возле озера Белмекен. Он в условиях высокогорья готовится к чемпионату мира, – сообщает издание.
Максим Яровой стал чемпионом Зимней Паралимпиады в Пхенчхане в лыжных гонках на дистанции 15 километров. На этой же олимпиаде он завоевал бронзовую медаль в лыжной гонке на 7,5 километров. За четыре года до этого, на Зимней Паралимпиаде в Сочи, он завоевал серебряную и бронзовую медали в лыжных гонках и серебряную медаль в биатлоне. Также Яровой является многократным победителем и призером чемпионатов мира и этапов Кубка мира. Напомним, что николаевский паралимпиец Яровой за медали в Пхенчхане получит $180 тысяч.