Николаевский «киборг» Терещенко может стать заместителем министра по делам ветеранов

  • 20:11
  • 21.02.2019
Снимок экрана 2019-02-21 в 18.29.17 Николаевский «киборг» Александр Терещенко может стать заместителем министра по делам ветеранов Ирины Фриз . Об этом говорится в ответе секретариата Кабинета Министров на запрос агентства «Украинские новости», пишет «LB.ua».  
– По состоянию на 14.02.2019 в секретариате Кабинета Министров Украины обрабатывались в установленном порядке соответствующие материалы о назначении... Галагана Г. А. первым заместителем министра по делам ветеранов, – сказано в сообщении.
Указом Президента Петра Порошенко №79 от 23 марта 2018 года первому заместителю начальника Центра специальных операций по борьбе с терроризмом, защите участников уголовного судопроизводства и работников правоохранительных органов Службы безопасности Украины Григорию Галагану было присвоено звание генерал-майора. В 2015 году он был награжден орденом «За мужество» III степени. Кроме того, Фриз предлагает назначить своими заместителями «киборга» донецкого аэропорта Александра Терещенко и бывшего руководителя пресс-службы Министерства обороны Оксану Гаврилюк. Известно, что Терещенко участвовал в обороне донецкого аэропорта, где в октябре 2014 года поручил ранение глаза, лишился полностью правой руки и кисти левой руки. На данный момент он возглавляет Николаевскую областную организацию «Ассоциация участников и инвалидов АТО», работает заместителем начальника Академии патрульной полиции по социально-гуманитарным вопросам в Киеве. Также Терещенко является членом нескольких общественных объединений ветеранов и владельцем Международного благотворительного фонда Александра Терещенко. Оксана Гаврилюк ранее 2,5 лет возглавляла пресс-службу Минобороны, на данный момент она работает в благотворительном фонде «Информационно-ресурсный центр». Напомним, что 23 марта 2018 года Кабмин начал создавать Министерство по делам ветеранов.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024