Николаевский горсовет согласился с ценой продавца недостроя на Намыве и купил здание за 11 миллионов гривен

  • 15:03
  • 08.02.2018
намыв Временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь горсовета Татьяна Казакова рассказала, что мэрия не проводила собственной оценки недостроя на Намыве, которое приобрели для Дворца культуры за 11 миллионов гривен. Об этом она рассказала 2 февраля в ходе общения с журналистами, передает корреспондент Шиповника.
– У нас идет служебное расследование по управлению коммунального имущества. Юрий Гавриш (начальник управления – ред.) отстранен от работы. Документы, о которых мне докладывали, все нашли. Объяснительная есть от Юрия Любарова (начальника городского управления культуры –ред.). Пока что нет объяснительной от Гавриша. Оценку тоже нашли. Она была произведена продавцом. Это не нарушает закона, но для нас должна быть четкая задача и мы перед громадой должны всегда нести ответственность. Пусть продавец делает свою оценку, а мы обязаны сделать свою. Это надо внести, возможно, в какое-нибудь положение. И потом уже к сделке привлекать торгово-промышленную палату, – отметила Татьяна Казакова.
Напомним, что на благоустройство скандального недостроя на Намыве потратили почти 200 тысяч гривен. Также, в микрорайоне Навыв может появится Дворец Культуры. С просьбой выделить 11 миллионов гривен на покупку здания под его строительство на бюджетную комиссию обратился новоназначенный директор Управления культуры горсовета Юрий Любаров.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024