Николаевский депутат боится, что легализировав огнестрельное оружие, «азовцы» и «свободовцы» перестреляют полицейских

  • 17:17
  • 21.03.2017
d6j_UL3w7oU Депутаты Николаевского облсовета не поддержали обращение представителя «Национального корпуса» к Верховной Раде Украины, в котором активист просит легализирвать огнестрельное оружие. Сегодня, 21 марта, на заседании совместной комиссии по вопросам соцполитики и образования, депутаты провалили голосование по обращению активиста к ВРУ, сообщает корреспондент Шиповника.
— Сейчас есть определенные ограничения по использованию оружия. К примеру, короткоствольное оружие может быть только травматическим. [...] Цель законопроекта — обеспечить безопасность населения а также его оборонительную способность, — сообщил активист.
По его словам, Ровенский и Черкасский областные советы уже поддержали соответствующее решение. Перед голосованием выступил внефракционный депутат областного совета Максим Невенчанный, который раскритиковал такую идею, приведя в пример сегодняшний инцидент, когда активисты облили краской «Сбербанк России» и «Альфа-Банк».
— Сегодня «Азов» вместе со «Свободой» разрисовали банки, сделали порчу имущества. И если им дать сегодня оружие, то при попытке правоохранителей подойти к этой нелегальной бригаде, ими это будет расцениваться как самозащита, поэтому они будут применять огнестрельное оружие, — сообщил Максим Невенчанный.
В конечном итоге, только два депутата поддержали обращение, остальные восемь были против.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024