Николаевский аэропорт военным не нужен – официальный ответ Минобороны

  • 14:30
  • 22.07.2016
Aeroport-Nikolaev-640x360 Состоялось заседание примирительной комиссии для разрешения коллективных трудовых споров между наемными работниками и коммунальным предприятием «Международный аэропорт «Николаев» под председательством и. о. начальника отдела Национальной службы посредничества и примирения в Николаевской области Светланы Загрибайленко. Члены примирительной комиссии пригласили первого заместителя председателя Николаевского областного совета Михаил Соколова, передает пресс-служба облсовета. Михаил Соколов сообщил, что основная стратегия направлена, в соответствии с уставом предприятия, на привлечение инвесторов. Он рассказал, что, по мнению представителей компании RAV 3 наибольшей ценностью является трудовой ресурс. Представители компании заверили, что для них крайне сложно будет перевозить своих авиационных специалистов, поэтому они надеются, что скромный штат, который сейчас работает на предприятии и те, кто с кем сейчас временно приостановлена работа, обеспечат работу аэропорта. У представителей компании нет ограничений по возрасту, для них важен профессионализм и желание работать.
– Хочу вас заверить, что домыслы о возможной передаче коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев» в Министерство обороны исчерпаны. Мы получили официальный ответ от министра обороны о том, что они изучили этот вопрос и считают, что им достаточно двух военных аэродромов в Кульбакино и Вознесенске для штурмовой авиации. Поэтому этот вопрос, благодаря усилиям руководства областного совета, на сегодняшний день снято, - рассказал о результатах работы Михаил Соколов.
В ходе обсуждений члены примирительной комиссии пришли к мнению, что дальнейшую работу по примирению необходимо приостановить до момента, когда будет утвержден новый областной бюджет и будут выделены средства для КП «МАН».

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024