Николаевским профтехучилищам не хватает 18 миллионов гривен

  • 20:03
  • 16.03.2016
образование На заседании комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защити населения, образования, туризма, молодежи, и спорта заместитель департамента труда и социальной защити населения Николаевского городского совета Светлана Макарова сообщила, что на полноценное функционирования профессионально-техничных учреждений не хватает 18 миллионов гривен.
– Мы подготовили письмо-обращение на имя Премьер-министра Украины и Министра финансов Украины в связи с недостаточным финансированием профессионально-технического образования, – сообщила Светлана Макрова. – Чтобы обеспечить полностью потребность на 2016 год нужно 91 миллион гривен. Сессия городского совета выделила 49%, но в результате многочисленных обращений и в комитет Верховной Рады, и Кабинет министров, были подготовлены законопроекты, по которым выделено две государственных субвенции на среднее образование и на подготовку технических кадров.
Законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2016 год" относительно финансирования профессионально-технического образования был принят и находится у Президента Украины.
– Даже если они будут подписаны, все равно не хватает того, чтобы обеспечить профессиональное образование еще 18 миллионов гривен. По этому подготовлено обращение, чтобы были выделены дополнительные средства из государственного бюджета на профессионально-техническое образование, – сообщила Макарова.
образование

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024