Николаевские спасатели наградили юных моряков за спасение подростка, который едва не утонул в Ингуле

  • 19:21
  • 20.06.2017
DSC_0068 Сегодня, 20 июня, сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области посетили Клуб юных моряков с флотилией, чтобы поблагодарить за спасение подростка, который 1 июня едва не утонул в районе пешеходного моста на реке Ингул.
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Как сообщалось ранее, в тот день компания друзей гуляла по мосту, внезапно у парня по имени Максим от ветра слетела кепка и упала в воду. Решив достать ее, парень разделся и прыгнул в воду, но из-за сильного течения доплыть до кепки ему не удалось.
— Тогда к ситуации присоединились: Владимир Левошкин, Марджан Бадоев, Дмитрий Корсунский, Илья Процкив в сопровождении Владимира Переходченко, педагога Клуба. На лодке, на веслах, они доплыли до подростков и помогли им добраться до берега. Максим, как назвал свое имя парень, был совсем истощен и с признаками переохлаждения. Врачи осмотрели подростка и оказали ему первую помощь, - говорится в сообщении.
За смелость и личное мужество, проявленные при спасении жизни человека на воде, спасатели Николаевщины наградили юных моряков грамотами, сувенирами и пригласили к себе в гости.
— Именно благодаря тому, что на территории нашего края растет такая прекрасная молодежь, удалось спасти жизнь Максиму. Вы оказались рядом и в экстремальной ситуации не растерялись. Примите слова благодарности от всего личного состава Николаевских спасателей. Желаем, чтобы качества, которые вам помогли - смелость, отвага, человечность, вы пронесли через всю жизнь, - отметила глава пресс-служба ГСЧС в Николаевской области Иляна Пацюк.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024