Николаевские спасатели ликвидировали пожар на птицефабрике — сгорело почти пять гектаров полей

  • 09:51
  • 12.08.2017
В Николаевской области спасатели потушили пожар на птицефабрике — сгорело почти пять гектаров поля. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области.
— 11 августа в 17:21 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре сухой травы, кустарников, стерни на открытой территории в Николаевском районе Николаевской области. На место происшествия прибыли отделения 1, 2, 3, 4, 19 государственных пожарно-спасательных частей, дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, — говорится в сообщении.
Учитывая значительную площадь горения и то, что огонь перекинулся на одно из зданий, которое не эксплуатируется, на территории ликвидированного ранее предприятия, был объявлен повышенный номер вызова и сбор личного состава аппарата Главного управления. На месте работала мобильно-оперативная группа во главе с руководителем областного гарнизона Максимом Грицаенко. В 18:50 пожар был локализован, в 19:30 ликвидирован на площади 4,9 га. От Службы спасения привлекалось семь единиц техники и 25 человек личного состава. Для подвоза воды были задействованы две единицы техники местных предприятий. Причина пожара устанавливается.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024