Николаевские правоохранители зарегистрировали 40 заявлений о нарушении избирательного законодательства

  • 14:11
  • 11.02.2019
полицияц

Николаевские полицейские круглосуточно проводят мониторинг ситуации, связанной с избирательным процессом. На данный момент составлено 24 административных протокола из которых на рассмотрение суда направлено 13.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Николаевской области.

— Полиция будет принимать исчерпывающие меры для обеспечения правопорядка и соблюдения законодательства во время проведения избирательной кампании 2019, – об этом во время рабочего заседания заявил и.о. заместителя начальника Главного управления Нацполиции в Николаевской области Максим Ахрамеев.

В ходе селекторного совещания руководства НПУ и ГУНП речь шла об организации деятельности и основные задачи, которые возлагаются на правоохранителей во время проведения избирательной кампании.

Максим Ахрамеев подчеркнул, что все руководители территориальных подразделений полиции должны обеспечить проверку и принятие необходимых мер по всем без исключения обращениями граждан о событиях, связанных с проведением предвыборной кампании и выборов.

Сообщается, что на сегодня подразделениями полиции зарегистрировано 40 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства.

Большинство сообщений касались размещения агитационной продукции без выходных данных. Из 40 сообщений 17 фактов не подтвердились, еще по одному проводится проверка.

За 22 материалами относительно изготовления или распространения печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск сотрудники полиции составили 24 админпротокола по статье 212-13 КУоАП. На рассмотрение суда полицейские направили 13 админпротоколов.

— Уверен, что личный состав полиции готов к обеспечению общественной безопасности и защиты избирательных прав граждан, а любые попытки нарушить это право, должны немедленно пресекаться и сопровождаться правовой квалификацией, – подытожил Максим Ахрамеев.

Ранее сообщалось о том, что в днепровском кафе раздавали деньги за голос на президентских выборах.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024