Николаевские полицейские задержали троих военных, грабивших интернет-кафе

  • 12:37
  • 03.11.2016
1-36 Ранее сообщалось, что 14 и 17 октября неизвестные в балаклавах заходили в помещения Интернет-кафе по ул. Чкалова и Пограничной, где, угрожая пистолетом и гранатой, отбирали у администраторов деньги и технику. Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области сообщает, что во время общения с работником одного из заведений правоохранителям стало известно, что ранее на интернет-кафе уже было совершено разбойное нападение при аналогичных обстоятельствах, но тогда администратор по этому поводу не обращался в полицию. В общей сумме нападавшие забрали около 15 000 грн, мобильные телефоны и ноутбук. Следственным отделением Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области были начаты уголовные производства по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
— Несколько недель оперуполномоченные управления уголовного розыска областной милиции и Ингульского отдела отслеживали лиц, которые подозревались в причастности к совершению тяжких преступлений. Собрав доказательную базу, оперативники с участием патрульных полицейских задержали трех нападающих — военнослужащих, жителей Хмельницкой и Одесской областей, 23-х, 25-ти и 27-ми лет, — сообщили в полиции.
По предварительным данным, двое злоумышленников совершали нападения, а третий «работал» водителем и, по его словам, даже не представлял, куда пошли его брат и знакомый, а только ждал их возвращения в автомобиле. Кстати, во время проведения санкционированного судом обыска в транспортном средстве были обнаружены граната Ф1, патроны различных калибров к оружию и пакет с марихуаной. Злоумышленники задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Изъятые боеприпасы, взрывчатка и наркотики направлены на исследование. Нападающим объявлено о подозрении и направлено в суд представление об избрании им меры пресечения. 2-18

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024