Николаевские морские пехотинцы отметили вторую годовщину основания бригады

  • 14:52
  • 20.07.2017
DSC_0253 Сегодня, 20 июля, в Николаеве 36-я бригада морской пехоты имени Константина Ольшанского отметила вторую годовщину со дня своего основания, сообщает корреспондент Шиповника. Военнослужащих поздравили первый заместитель губернатора Вячеслав Бонь, глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко, мэр города Александр Сенкевич и нардеп Тарас Кремень, депутат городского совета Елена Киселева. В своей речи начальник штаба ВМС Украины капитан 1-го ранга Роман Гладкий, вспомнил заслуги морпехов, которые первыми столкнулись с агрессией России в Крыму:
– Сегодня морская пехота — это гордость, слава и честь военно-морских и вооруженных сил Украины.  Вы прошли большой путь, и сегодня здесь стоят настоящие герои, цена этому жизни тех воинов, которые полегли за эту свободу.
Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, а после выстрелили в небо. В свою очередь мэр Александр Сенкевич поблагодарил морских пехотинцев за то, что в тяжелый момент для страны, они приехали в Николаев :
— Я благодарю вас за то, что вы показываете своим примером николаевцам и всей Украине, что, независимо от того, где находится ваш дом, в тяжелый момент для нашей страны вы приехали сюда, в Николаев, который, я надеюсь, очень дружественно и по-семейному встретил вас, – поздравил Сенкевич.
Традиционно присутствующие возложили цветы к «Стелле погибшим воинам морским пехотинцам», чтобы почтить военных, которые положили свою жизнь во имя Родины. После приветственных речей несколько морских пехотинцев спрыгнули с парашютом прямо над военной частью. Напомним, что 36-ю бригаду сформировали на базе вышедших из Крыма 1-го отдельного батальона морской пехоты, 501-го отдельного батальона морской пехоты и 36-й отдельной бригады береговой обороны.                    

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024