Николаевские гребцы завоевали «золото» на этапе Кубка мира в Португалии

• 15:25
  • 21.05.2017
медалі-мспорт В португальском городе Монтемор-у-Велью прошел первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, где украинские спортсмены собрали полный комплект медалей, пишет Тиждень. Украинцы неоднократно поднимались на пьедестал почета в рамках первого соревновательного дня. Так, николаевцы Олег Кухарик и Виталий Цуркан стали победителями своего заезда на дистанции 1000 метров. Украинцы опередили венгерских гребцов на 2 секунды, а финнов – на 3. Также, тандем байдарочников в составе Игоря Трунова и Ивана Семыкина завоевал золото на дистанции 500 метров, опередив на 0,955 секунды своих ближайших преследователей венгров. Серебряными призерами в Португалии стали каноисты Тарас Мищук и Дмитрий Янчук, которые уступили 2 секунды кубинскому дуэту. Бронзой соревнований довольствовалась Людмила Лузан, которая в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров уступила почти 4 секунды венгерке Вираг Бале, которая стала чемпионкой.