Николаевские грабители обчистили «IBOX» и несколько автомобилей

  • 19:20
  • 09.06.2016
189229 Начаты уголовные производства по признакам ст.185 УК Украины «Кража», устанавливаются лица, причастные к совершению преступлений. сообщают в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.
‒ В полицию обратился 57-летний инженер по обслуживанию «IBOX», который сообщил правоохранителям, что к нему позвонили из сервисного центра и сообщили о неисправности электронного устройства, которое находится в помещении автовокзала по пр. Богоявленьскому. 4 июня заявитель собрался починить платежный терминал, но обнаружил, что поврежден замок и исчезли денежные средства в размере 5000 гривен, ‒ говорится в сообщении.
Жертвой воров также стал 32-летний житель района. Злоумышленники похитили из салона его транспортного средства «ВАЗ-2107», который он оставил вечером 5 июня у д.№15 по ул. Кобера, аккумулятор и музыкальные колонки. В тот же день о краже из автомобиля сообщил и 28-летний парень, который около 17:00 оставил свою автомашину «Шкода» у дома №5 по ул.Новозаводской и ушел по делам, а вернувшись, обнаружил пропажу из салона сумки, в которой находился планшет и личные документы. Следственным отделением возбуждены уголовные производства по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет. Продолжается следствие.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024