Николаевские депутаты требуют вернуть Кащенюка на должность начальника управления транспорта

  • 15:33
  • 23.03.2017
DSC_0165-3-700x467-700x467 Члены постоянной депутатской транспортной комиссии в Николаевском горсовете вчера, 22 марта, в ходе заседания выразили мнение, что стоит вернуть на должность начальника управления транспорта Вячеслава Кащенюка, которого ранее попросили написать заявление об уходе. О своих требованиях депутаты рассказали заместителю городского головы по вопросам инфраструктуры Антону Турупалову. Так, вице-мэр рассказал, что в данный момент Вячеслав Кащенюк находится на больничном, поэтому вакантной должности, на которую можно назначить другого человека, нет.
— Начальник управления на больничном. Кащенюк ушел в отпуск, с отпуска – на больничный. Да, он написал заявление (об увольнении, – прим.), но пока он на больничном — нет вакансии, – отметил вице-мэр.
В свою очередь председатель транспортной комиссии Владимир Евтушенко рассказал, что членам комиссии не с кем работать, и предложил Антону Турупалову придержать Вячеслава Кащенюка в должности начальника управления транспорта в Николаевском городском совете.
— Может быть, вы бы попридержали Кащенюка, не увольняли его? И вы новый человек, и мы вас не часто видим. Давайте, может быть, вы его придержите. Вы определитесь, вы его оставляете или нет? – выразил мнение председатель комиссии.
[caption id="attachment_83708" align="alignnone" width="700"] Владимир Евтушенко[/caption] Вице-мэр Антон Турупалов отметил, что в случае, если человек написал заявление об уходе, то на его место придет новый человек:
— Позиция очень простая. Если человек увольняется — на его место приходит новый руководитель. А если не увольняется – то остается старый. Это все логично. На сегодняшний день он написал заявление, но пока человек числится и получает зарплату.
[caption id="attachment_83703" align="alignnone" width="700"] Антон Турупалов[/caption] Читайте также: В Николаеве кадров нет: Сенкевич «уволил» Кащенюка, а в его кресло хочет «усадить» бывшего киевского СБУшника. Также, депутат Сергей Шульгач рассказал о том, что профильной транспортной комиссии не с кем работать, так как люди, которые приходят на комиссию «не владеют ситуацией».
— Сегодня депутатская комиссия пришла к тому, что не с кем работать в отделе транспорта. Реально, приходят люди, которые, во-первых, не владеют ситуацией, и мы задаем вопросы — просто сотрясаем воздух, напрасно тратим время, а депутатской комиссии нужно работать. Хотелось бы, конечно, чтобы в отделе транспорта работали мало-мальски профессиональные люди, у которых есть специальность. Мы не можем говорить с людьми, которые не владеют ситуацией, не знают, о чем мы спрашиваем. Нужно быстрее организовать этот отдел, ведь это жизнедеятельность города, – добавил Сергей Шульгач.
[caption id="attachment_83704" align="alignnone" width="700"] Владимир Шульгач[/caption] Напомним, что 25 января, во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта Вячеслав Кащенюк заявил, что новое руководство попросило его уйти. Тогда депутаты на комиссии не очень радостно восприняли эту новость, так как считают, что это усугубит ситуацию в транспортной сфере города.

Новини

17 квітня 2024
16 квітня 2024