Николаевские бородачи «посвятили» в свой клуб адмирала Макарова

  • 14:38
  • 13.04.2017
барбер_4 Сегодня, 13 апреля, члены Клуба николаевских бородачей (Beardmen Club Mykolaiv) почтили память адмирала Макарова и, заодно, приняли его в свой клуб. Также, они поделились историей создания и «грандиозными планами на будующее», передает корреспондент Шиповника. Мы решили проверить, что же члены клуба знают об адмирале Макарове, которому «поклоняются».
– Адмирал Макаров родился в нашем городе, это был человек большой эрудиции, океанограф, величайший военный деятель, он создал теорию непотопляемости кораблей, которой пользуется до сих пор, и самое главное для нас достоинство – его легендарная борода, – рассказал Любомир Борода.
Отметим, что все николаевские бородачи знают, что БАМ на Соборной расшифровуется как Бульвар Адмирала Макарова, в то время как большинство коренных николаевсцев понятия не имееют о происхождении аббревиатуры. Организатор акции Любомир Борода отметил, что мероприятие должно было состояться еще 31 марта, но из-за погодных условий его перенесли на 13 апреля
– Можно было это сделать по старому стилю 31 марта как это должно быть, но было холодно, плюс мы только « родились» и еще не могли собраться. Сегодня мы возложили цветы, тем самым почтили память и приняли его в наш клуб николаевских бородачей.
Мужчины пожелали, чтобы памятник адмиралу Макарову стал знаковым местом для всех бородачей южного региона. Глава Beardmen Club Mykolaiv, заверил, что такие клубы есть во многих городах мира, а их резиденты знают историю своего региона.
– Клубы бородачей существуют по всему миру, в каждом уважающем городе они есть, а бородатые сообщества грамотные стараются знать историю своего региона и выбирают себе какого-нибудь интересного персонажа.
Отметим, что клуб бородатых был открыт в Хмельном Патрике 17 марта:
– 17 марта состоялось открытие клуба в Хмельном Патрике, приезжали к нам киевские и полтавские рок-группы, устроили такое веселье, что после этого Николаев запомнился им больше всего.
Чтобы стать резидентом клуба мужчинам нужно, всего-навсего, приобрести фирменную футболку и отрастить бороду.
– Люди покупают футболки с логотипом даже за границей. В клубе уже порядка 15 не николаевцев. У нас нет границ. Возможно потом мы их к нам затащим на какую-нибудь экскурсию, – сказал Любомир Борода.
В ближайшее время члены клуба планируют провести совместные мероприятия и конкурсы: у кого лучшая борода, кто может выпить больше пива.  

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024