Николаевская тхеквондистка завоевала «бронзу» чемпионата Европы в Швеции

• 12:58
  • 09.09.2019
3-21

Тхеквондистка из Николаева Мария Лабузова стала бронзовым призером Чемпионата Европы по тхэквондо WT среди молодежи до 21 года, который провели в городе Хельсингборг (Швеция) с 5 по 8 сентября 2019 года.

Об этом сообщает интернет-издание «Инше ТВ».

— 7 сентября Мария Лабузова завоевала бронзовую медаль на Чемпионате Европы (весовая категория до 62 кг). В первом бою со счетом 30:1 Мария победила соперницу из Дании. Затем на «золотом» балу со счетом 3:0 выиграла бой у испанки. В четвертьфинале со счетом 19:13 выиграла бой у соперницы из Франции. Но в полуфинале уступила спортсменке из Турции, – рассказал президент Николаевской областной федерации тхэквондо Григорий Хозяинов.

Всего украинские тхеквондисты завоевали 2 золотые и 3 бронзовые медали, у них третье место в зачете среди мужчин и третье место в общекомандном зачете среди 36 стран. Впервые украинская молодежная сборная по тхэквондо вошла в тройку сильнейших команд в Европе.

Ранее сообщалось о том, что николаевские спортсмены завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы.