Николаевская гимнастка, которая тренируется в Москве, приняла решение выступать за сборную Украины

  • 12:43
  • 13.05.2016
f5bBpR1omgI Анна Собещакова будет выступать за сборную Украины. Об этом сообщила начальник национальной команды России по художественной гимнастике Наталья Абрамова. 18-летняя спортсменка является воспитанницей московской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике.
–Это было желание самой спортсменки - выступать за Украину. Замечу также, что Собещакова никогда не выступала за Россию на международных соревнованиях, – сказала Абрамова в комментарии агентству ТАСС. Y8p8Nur4dIg
По ее словам, это было желание самой спортсменки и исполком Международной федерации гимнастики (FIG) пошел навстречу 18-летней девушке. На заседании FIG в Бангкоке Анне разрешили сменить российское спортивное гражданство на украинское. Отметим, что молодая гимнастка является уроженкой Николаева.
–Анна родом с Николаева, поэтому гражданство Украины имела с рождения. Просто родители этой девочки некоторое время работали в Москве, и у нее был российский паспорт, – прокомментировала решение Собещаковой главный тренер сборной Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина. mW8-fw9Ad-g
Отметим, в начале марта Собещакова завоевала бронзовые награды в командном первенстве Москвы, а в апреле 2015 года на чемпионате России Аня заняла 75-е место в многоборье.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024