Николаевцам рекомендуют не купаться на пляжах «Стрелка» и «Чайка» из-за кишечной палочки

  • 12:10
  • 24.06.2019
images__news_2015-06_SwimmingForbidden

Лабораторные исследования показали, что на пляжах в Николаеве показатель индекса ЛКП (лактозоположительных кишечных палочек) превышает санитарно-гигиенические нормативы.

Об этом сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского городского совета.

Так, по микробиологическим показателям установлено, что показатель индекса ЛКП (лактозоположительных кишечных палочек) превышает санитарно-гигиенические нормативы и составляет (при норме 5000 в дм 3) – в районе зоны отдыха «Чайка» 13 000, в районе зоны отдыха «Стрелка» 15 000, сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского городского совета.

– Патогенные микроорганизмы не обнаружены. Рекомендовано временно воздержаться от купания до улучшения результатов санитарно-микробиологического исследования речной воды в данной акватории, – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что на николаевском пляже «Чайка» количество кишечной палочки в 400 раз превышает допустимую норму.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024