Николаев может стать ключевой точкой перевалки сельскохозяйственных грузов– СOFCO

  • 18:02
  • 22.05.2016
DSC_0143 Николаевский морской порт может стать для Китая одной из ключевых точек перевалки сельскохозяйственных грузов в Восточной Европе. Об этом заявил Вице-президент корпорации COFCO, гендиректор компании COFCO Trading Чи Цзинтао, сообщает Центр Транспортных Стратегий. DSC_0283 На церемонии открытия нового зернового терминала компании в Николаеве китайский топ-менеджер сообщил, что на сегодня объемы перевалки в портовых комплексах COFCO достигли 53 млн тонн. Вместе с терминалом в Николаеве они превысят 55 млн тонн.
– Вскоре он может стать одной из ключевых точек перевалки сельскохозяйственных грузов в Восточной Европе. Более того, этот порт и этот терминал вскоре могут превратиться в одно из ключевых звеньев в реализации проекта «Один пояс – один путь», – заявил китайский бизнесмен.
(«Один пояс и один путь» - выдвинутая Китаем инициатива объединённых проектов создания «Экономического пояса Шёлкового пути» и «Морского Шёлкового пути XXI века». – ред.). Напомним, что 19 мая благодаря китайским инвестициям в Николаеве открылся терминал по перевалке зерновых культур.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024