Неизвестные повредили магистральные кабели и николаевские пользователи Укртелекома на время остались без интернета

  • 14:09
  • 12.10.2017
1497373860_krazha_16 В среду, 11 октября, злоумышленники повредили оптические магистральные каналы в Киевской и Днепропетровской областях, что привело к полному отключению интернета в Херсонской, Николаевской, Запорожской областях и в Мариуполе. Об этом сообщается на сайте Укртелекома. Оператор считает, что злоумышленники сделали это с целью повредить национальную телекоммуникационную инфраструктуру.
 – Стоит отметить, что в нынешней ситуации телекомоператора остаются один на другом с подобными проблемами повреждений своих сетей. Правоохранительные органы, СБУ не квалифицируют такие случаи как диверсии, а поскольку кражи не было, то и уголовные дела не возбуждаются. Мы считаем, что сейчас телекоммуникационная инфраструктура находится в зоне особого риска, – рассказал директор по корпоративным коммуникациям Укртелекома Михаил Шуранов.
Отмечается, что в 2017 году Укртелеком зафиксировал уже около 500 случаев повреждений оптического кабеля, которые имеют все признаки целевого отключения связи в восточных и южных регионах Украины.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024