Не могут определиться, они всё-таки под ручку с властью или нет, — Кормышкин раскритиковал движение «МрійДій»

  • 21:22
  • 19.02.2019
125608_1-700x469 Глава фракции «Наш край» в Николаевском областном совете Юрий Кормышкин раскритиковал собрание движения предпринимателей «МрійДій», на котором мэр Николаева Александр Сенкевич назвал бизнесменов «жлобами». Об этом депутат написал на своей странице в Facebook.
— Все разы, когда соорганизаторы новосозданного движения «МрійДій» меня агитировали присоединиться к их инициативам, предлагая мне оплатить проведение массового собрания их тусовки, мне вместе с коммерческим предложением озвучивали такой посыл: «мол, городская власть ничего не делает, город имеет печальный образ, но мы, неравнодушные предприниматели, любим Николаев, потому должны не ждать ничего от власти, а взять все в свои руки и строить, убирать, благоустраивать….». Я скептически отношусь к подобным идеям, и потому решил для начала понаблюдать со стороны… Прошло собрание, на котором мэр назвал предпринимателей жлобами, почему-то решил, что в городе дороги лучше, чем в области, и зачем-то это озвучил. Предприниматели, которым так не нравятся действия городской власти, дружно промолчали, похлопали и сделали фото с главной приглашенной звездой вечера, - написал Юрий Кормышкин.
По его словам, предпринимателям не следовало приглашать на мероприятие мэра города, если они намеренны «тыкнуть носом чиновников и власть» в проблемы Николаева.
— После того, что я услышал и увидел, могу с уверенностью сказать – к сожалению, конкретного результата от движения «МрійДій» не будет, хотя их идеей вдохновились достаточно много уважаемых мною людей, добросовестных предпринимателей, журналистов. Возможно, даже будут проводиться хорошие мероприятия, мы точно увидим много красивых фотоотчетов в соцсетях, некоторые (кто еще не успел) из наиболее предприимчивых членов организации обязательно заявят о желании пойти куда-нибудь в местный совет. Я буду рад ошибиться в своих прогнозах, но больше ничего конкретного сделано не будет! Потому что уже действия противоречат словам, а организаторы платформы не могут определиться, они все-таки под ручку с властью или нет. Я всегда поддерживаю реальные действия, а не болтовню ради пиара в Фейсбуке. Если вы хотите показать пример того, как надо работать, как сделать облик города и жизнь николаевцев лучше, и тыкнуть носом чиновников и власть, зачем вы их приглашаете? - написал Юрий Кормышкин.
Напомним, что первая встреча платформы состоялась 12 февраля.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024