«Не будет скандалов — не будет и дорог»: нардеп Вадатурский напомнил Савченко о криминальном прошлом «Николаевского облавтодора»

  • 09:18
  • 24.01.2017
Знімок екрана 2017-01-24 о 08.58.06 Народный депутат от Николаевщины Андрей Вадатурский считает, что главным заданием нового и.о. «Николаевского облавтодора» есть оценка проделанной работы за прошлый год. Об этом нардеп рассказал в эфире программы «Добрый вечер».
— Первая задача нового и.о. — сделать инвертаризацию и дать оценку тому, что было сделано за прошлый год. Если он этого не сделает, то не будет надежды, что что-нибудь изменится. Все будет тихо и спокойно. Не будет скандалов, не будет проблем, но не будет и дорог — будут воровать и далее, — рассказал Вадатурский.
Кроме того, нардеп добавил, что за все кадровые назначения на Николаевщине отвечает председатель ОДА Алексей Савченко, поэтому ему будет «минус», если на предприятии будут продолжать воровать.
— Это будет минус голове нашей администрации (Алексею Савченко — ред.), потому что он должен отвечать за кадровые назначения, за состояние дорог, поэтому я надеюсь, что будет дана оценка и доведены до конца криминальные дела предыдущей банды, — подытожил нардеп.
Ранее, скандального главу «Николаевского облавтодора» Шуличенко уволили с должности, а вместо него и.о. назначили Игоря Франчука. Бывший директор ДП «Николаевский облавтодор» Вячеслав Шуличенко подозревается в вымогательстве взятки на сумму 396 тыс.грн. с одной из фирм за непрепятствование исполнения договора субподряда. Суд отправил экс-директора «Николаевского облавтодора» Шуличенко под домашний арест. Как сообщалось ранее, в октябре министр инфраструктуры Владимир Омелян отстранил подозреваемого во взяточничестве директора «Николаевоблавтодора» Шуличенко. Также, николаевские политтехнологи заявляли, что в скандале с Шуличенко замешана глава облсовета Виктория Москаленко.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024