Найденные человеческие останки на прибрежной зоне реки Ингул могут быть захоронениями солдат, – активист

  • 13:18
  • 22.01.2019
50647989_1871816946277692_9110506781716512768_n Во вторник, 22 января, на незаконную стройку у родника за школой №51 в Николаеве, на территории которой были найдены фрагменты человеческих костей, выехали сотрудники полиции, начальник отдела культуры охранного наследия Ирина Бондаренко и археолог. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил активист Денис Жело.
– Сегодня, с самого утра вместе с сотрудниками полиции, археологом и начальником отдела культурного наследия Николаевского горсовета Ириной Бондаренко побывали на прибрежной зоне реки Ингул, где несколько дней назад были обнаружены фрагменты человеческих костей. Кощунство и наглость застройщика шокировали присутствующих. По словам рабочих, строится развлекательный комплекс с выходом на реку. Как они сказали: Приходите летом, тут будет весело! Разрешительных документов рабочие не видели, но сказали, что хозяин обладает большими связями и решает все вопросы во властных кабинетах, – пишет активист.
Денис Жело отметил, что собранные человеческие кости будут направлены на экспертизу, а руководство отдел культурного наследия будет обращаться в МЧС для проведения дальнейших раскопок на данной территории.
– Пока нет четкой версии происхождения останков человеческих тел. Одна из версий – захоронения солдат Второй Мировой войны. К мэру, я больше не обращаюсь по этому вопросу – его позиция предельно понятна, – заявил он.
Также, общественник обратился к депутатам городского совета, и напомнил ситуацию с застройщиком, который пришёл на заседание земельной комиссии в шортах, без единого разрешительного документа и начал выбирать себе отдельного депутата для «эффективной» коммуникации:
– После этого, органами власти была всецело доказана незаконность его действий. Но, не смотря на это, он продолжает строительные и земельные работы, при этом, застройщик уже захватил часть прибрежной зоны, продолжая плавать на ваши решения, на мнение жителей и на законы Украины. Уйти от ответственности, застройщику помогает николаевский народный депутат, близкий друг мэра. У меня к вам один вопрос: В городе Николаеве есть власть? Или какое-то недоразумение может вас всех покупать оптом и в розницу?
Подытожив Жело отметил, что подготовил по данному факту обращения на депутатскую земельную комиссию, в правоохранительные и другие контролирующие органы. https://www.facebook.com/100003482156740/posts/1871819469610773/ Напомним, что застройщик незаконного кафе на Набережной в Николаеве заявил, что земля на этом участке принадлежит ему.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024