Нас «Виктория» ничему не научила? Или вчерашняя трагедия в Кемерово? – министр спорта потребовал за месяц устранить проблемы в школе фехтования

  • 15:48
  • 26.03.2018
2224204-46382910-2560-1440 Николаевские чиновники за месяц должны обеспечить ремонт спортивного корпуса школы фехтования в парке Победы. Министр молодежи и спорта Игорь Жданов, который побывал в школе, заявил, что там течет крыша и непорядок с дорожками. Об этом он рассказал в передаче «Добрый вечер» на НИС-ТВ.
— Поскольку нет балансодержателя, то его нельзя финансировать. Финансируют как-то за счет добровольных пожертвований. Это по стадиону и школе. Однако в школе есть вопрос по качеству работ. Я поручил местной власти, чиновникам в течение месяца обеспечить соответствующие ремонтные работы, составить дефектный акт, направить официальную претензию. Там крыша течет, там непорядок с дорожками, хотя говорят, что покрытие вроде бы уже сделали. Там проблема с пожарной сигнализацией. Нас что, «Виктория» ничему не научила? Или вчерашняя трагедия в Кемерово? Приехали строители, я их спрашиваю: «У вас дети есть?» Неужели мы можем рисковать жизнью наших детей? – отметил Игорь Жданов.
Он добавил, что попросил главу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николая Чечеткина провести противопожарную проверку на объекте. 12 января этого года Президент Украины Петр Порошенко открыл школу фехтования в Николаеве. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово вспыхнул в воскресенье, 25 марта. Огонь начал распространяться на четвертом этаже, где расположены детский развлекательный центр, каток и три зала кинотеатра. Напомним, что в ночь с 15 на 16 сентября 2017 года в одесском детском лагере «Виктория» произошел масштабный пожар. Полностью сгорел один из деревянных корпусов лагеря. В результате пожара погибли трое детей.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024