Нардеп Пидберезняк заявил, что обратится в НАБУ и Генпрокуратуру из-за конкурса на обслуживание домов в Николаеве

  • 11:22
  • 17.07.2018
DSC_0313 Народный депутат Украины Вадим Пидберезняк заявил, что обратиться в Национальное антикоррупционное бюро Украины, Генпрокуратуру, для расследования деятельности конкурсной комиссии, в результате которой победу на обслуживание отдали киевской компании. Об этом он заявил сегодня, 17 июля, в ходе заседания сессии Николаевского городского совета, передает корреспондент Шиповника.
– Знаете, совсем не давно город пережил поднятие тарифов на проезд в транспорте. Город это проглотил. И сегодня я наблюдаю картину, что следующим шагом происходит завуалированное, но кардинальное поднятие тарифов на коммунальные услуги. Я не думаю, что город это спокойно переживет. Более того, тот прецедент, который создан и продемонстрирован всем горожанам в виде, так называемого, «конкурса» и «работы конкурсной комиссии», когда фактически побеждает компания, которую в Николаеве не знают и никто о ней не слышал, не понимая какие услуги эта компания может предоставить, это вызывает массу вопросов. Поэтому,  хочу просто сообщить, что по этому поводу я планирую обращаться в Генеральную прокуратуру, национальную полицию и НАБУ с тем, чтобы расследовали деятельность этой конкурсной комиссии, – заявил нардеп.
Он также добавил, что подобной «неприкрытой коррупции» он еще не видел:
– И Александр Федорович ( Александр Сенкевич, – Николаевский городской голова), у меня впечатление, что от этого вопроса, я такой неприкрытой коррупции еще в своей жизни не видел. Поэтому благодарю вас за внимание и будьте добры, давайте думать в первую очередь о горожанах, а не о своих интересах.
В свою очередь Александр Сенкевич добавил, что с сегодняшнего дня городская власть не будет принимать участие в формирование тарифов.
Напомним, что в Николаеве депутаты устроили скандал из-за назначения киевской компании на обслуживание домов.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024