Нардеп Пидберезняк считает, что расследовать смерть Волошина нужно с начала ремонта аэропорта и исключительно киевскими правоохранителями

  • 13:49
  • 22.03.2018
пидберезняк

Народный депутат Украины Вадим Пидберезняк считает, что дело гибели директора аэропорта Владислава Волошина должны расследовать аж от начала ремонтных работ в аэропорту.

По его мнению, расследование должно проводиться не николаевскими правоохранителями, а киевскими.

Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника.

– Моя позиция следующая: мы можем делать выводы, какие угодно, но на самом деле для того, чтобы в нашей стране все было в порядке, должен работать закон. Это моя принципиальная позиция или даже мечта, чтобы у нас в стране все работало именно таким образом. Поэтому оценку всему происходящему, в особенности с историей аэропорта и гибели Волошина, корни там, где начинался ремонт аэропорта, проводились ремонты без тендера и так далее. Поэтому деятельность ОГА должны согласно закона дать правоохранители.

Нардеп рассказал, что оценку трагедии должны дать исключительно правоохранительные органы, однако расследовать дело необходимо с самого начала ремонта аэропорта.

Нардеп также отметил, что бывшего директора аэропорта Михаила Галайко тоже могли подставить и этот вариант нельзя исключать:

– Такое могло быть и более того, впечатление у меня такое может быть, но это субъективно. Есть правоохранители, которые должны дать оценку этой истории, поставить точки в этом вопросе и в том числе с трагедией Волошина. Корни этой истории лежат в самом начале ремонта аэропорта и смотреть нужно именно оттуда и если смотреть в корни, то размотается клубочек и станет понятна роль каждого в этой истории. Для этого правоохранители должны учесть все факторы, все свидетельства, все, что было опубликовано, и тогда все станет на свои места.

Вадим Пидберезняк в свою очередь отметил, что расследование должно проводиться киевскими правоохранителями, а дело должно быть на контроле у министра внутренних дел Арсена Авакова.

– Именно по этой причине в числе других народных депутатов, но я был инициатором, обратился к Арсену Авакову, чтобы тот взял расследование этого дела под личный контроль. Тогда я буду уверен, что расследование будет справедливым. Потому я бы настаивал на том, чтобы расследование проводилось не в Николаеве а в Киеве. Это достаточно резонансное дело в Николаеве и даже по все Украине и для того, чтобы оно было объективно расследовано, чтобы свидетели были уверенны в том, что этому делу уделяют внимание, я хочу чтобы его расследовали под вниманием министра.

Напомним, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство путем выстрела из боевого пистолета 29-летний временно исполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислав Волошин. Стоит отметить, что когда директора КП «Международный аэропорт Николаев» Михаила Галайко задержали на взятке, на следующий день  глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и прокурор Николаевщины Тарас Дунас провели совместный брифинг. Также, Вадим Пидберезняк обратился к генеральному прокурору Юрию Луценко по вопросу бездеятельности прокурора Николаевской области Тараса Дунаса. Нардеп попросил проверить бездействие Тараса Дунаса и уволить его с занимаемой должности.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024