Нардеп от БПП посоветовала голодающему Березюку поехать в Николаев и разобраться с нерадивыми сопартийцами

  • 14:01
  • 20.06.2017
11481-1_large Народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко» Оксана Юринец призвала депутата «Самопомощи» Олега Березюка вместо голодовки отправляться в Николаев, «где его фракция не хочет принимать мусор». Соответствующее заявление она сделала с трибуны Верховной рады сегодня, 20 июня. В своем выступлении она раскритиковала мэра Львова Андрея Садового за то, что у того «было три каденции», чтобы решить все проблемы с мусором.
— Немедленно решайте проблему с мусором или добровольно идите в отставку, — заявила Юринец.
После она обратилась к председателю «Самопомощи» Олегу Березюку, который объявил голодовку, обвиняя правительство в нежелании помочь Львову с «мусорной» проблемой:
— Олега Романовича (Березюка, – прим. ред) я хочу попросить прекратить акции в Киеве и ехать в Николаев — туда, где его фракция не поддерживает вывоз мусора в Николаев, — сказала Оксана Юринец.
Отметим, ранее, Львовский горсовет выделил 21 млн грн городам области за прием мусора. Напомним, ранее сообщалось о том, что мэр Вознесенска готов «приютить» львовский мусор по просьбе Садового. Также, после того, как во Львове начал собираться мусор, который неделями лежал на улицах города, местные власти сразу же решили найти места (точнее, города), куда можно этот мусор вывозить. И если другие города отказывались от львовского мусора, то Николаев втихую и незаконно его принимал. 12 сентября прошлого года, на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов в Николаеве разгрузились первые четыре автомобиля с мусором из города Львова. Об этом сообщили СМИ и народный депутат Артем Ильюк, который потребовал от Сенкевича отменить незаконное распоряжение о приеме мусора. Уже на следующий день, мэра Николаева встретили на улице с криками «ганьба» и «импичмент». В тот же день Сенкевич сообщил, что ввозить львовский мусор в Николаев не будут до сессии горсовета, и рассказал о том, как нарушив закон, он забрал право исполкома на распоряжение свалкой

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024