Нардеп Найем назвал «не очень правильным» возвращение Савченко в Николаев, пока идет следствие по Волошину

  • 15:31
  • 30.05.2018
926c9466f1850d1c88943fa4653c51db Народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко Солидарность» Мустафа Найем рассказал, что не понимает мотива возвращения в Николаев председателя областной государственной администрации Алексея Савченко, поскольку расследование по делу самоубийства Владислава Волошина так и не было завершено. Об этом Мустафа Найем рассказал в комментарии Шиповнику. При этом народный депутат добавил, что полностью полагается на расследование.
— Тут я полностью полагаюсь на расследование и на родственников. Я думаю, было корректно со стороны Алексея Савченко уйти, пока проводилось расследование. Я не очень понимаю мотивов его возвращения. Наверняка есть какие-то факты, которые он должен предъявить, мне кажется. То есть он ушел, и пока расследование не закончено, насколько я понимаю, и он вернулся. Это не очень правильно. Но эти вопросы к нему... Не хотел бы быть голословным в том, чего я не знаю. Очевидно, что это трагедия, поэтому должно быть четкое понимание и ответить на вопрос, что было ли это самоубийством или доведением до самоубийства? Вот этот вопрос ключевой, — рассказал Мустафа Найем.
Как известно,  Алексей Савченко на прошлой неделе вернулся в Николаев, хотя ранее он заявил, что не сделает этого на время следствия по делу самоубийства Владислава Волошина. Ранее сообщалось, что Алексей Савченко купил квартиру семье погибшего летчика Владислава Волошина. В свою очередь у Михеила Саакашвили пообещали отреагировать на возвращение губернатора Савченко, который так и не отчитался перед облсоветом.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024