Нардеп Корнацкий назвал трёпом предложение Савченко вернуть городам исторические названия и посоветовал ему побороть коррупцию в ОГА

  • 16:29
  • 06.02.2018
a-kornatskiy-57120 Народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность»  Аркадий Корнацкий считает пустым трёпом заявление председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко о переименовании Южноукраинска, Вознесенска и Первомайска. Он также предложил губернатору для начала побороть коррупцию в ОГА. Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника.
– Это очередная дурость. Первомайск предыдущего названия не имел. Он состоял из нескольких частей – Богополь, Голты и Ольвиополь. Какое название из этих надо брать? Я считаю, что город нужно назвать в честь нашего известного земляка Николая Винграновского и назвать –Вингранополь или Винграновский. Сейчас часто присваивают городам имена известных людей. Кировоград сейчас переименовали в Кропивницкий, давным давно есть город Хмельницкий и Ивано-Франковск. Называть города нужно по решению горожан. А все разговоры губернатора –  это всего навсего пустой трёп и больше ничего. Он призвал. Пусть бы лучше коррупцию прекратил в областной государственной администрации.
Читайте также: Не самая острая проблема как в области, так и в государстве,– нардеп Жолобецкий о предложении Савченко по возвращению городам исторических названий Напомним, что неделей ранее председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко призвал городских голов Первомайска, Южноукраинска и Вознесенска вместе с общиной рассмотреть возможность возвращения городам их исторических названий. Также, городской голова Вознесенска Виталий Луков и мэр Южноукраинска Виктор Параконный приняли предложение председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко по возвращению городам исторических названий.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024