Нардепа Надежду Савченко выдвинули в президенты

  • 14:10
  • 26.01.2019
савченко Народный депутат Надежда Савченко, которая находится в СИЗО по подозрению в подготовке теракта в центре Киева, выдвинули в президенты Украины на съезде партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко». Об этом сообщает гражданская сеть «Опора» на своей странице в Facebook. Об этом передает «Громадське». Встречу партии проводили сестра депутата – Вера, и пресс-секретарь Надежды Татьяна Проторченко. Как сообщает «ОПОРА», делегаты держали в руках фрукты гранаты и скандировали «Свободу Надежды Савченко, свободу украинским политзаключенным». На фотографиях с заседания видно, что большинство присутствующих составляли люди старшего возраста.
– Несмотря на недопуск депутата к нотариусу (который должен оформить документы для регистрации в качестве кандидата в президенты), близким Надежды удалось начать регистрацию счета партии. Впоследствии нотариуса все же допустили, но в этом не было необходимости, – отметила сестра депутата Вера Савченко.
Она добавила, что надеется на выдвижение кандидатуры сестры и сделает все возможное – «с верой, надеждой и любовью». Напомним о том, что ЦИК зарегистрировала еще шесть кандидатов в президенты.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024