Нацполиция после проверок отстранила от службы 10 начальников отделов

  • 04:55
  • 08.06.2019

В результате проверок, инициированных руководством Национальной полиции, 10 начальников отделов и отделений полиции были отстранены от выполнения своих служебных обязанностей.

Об этом информирует департамент коммуникации Национальной полиции.

Проверку в полицейских подразделениях провели сотрудники Управления инспекции по личному составу департамента кадрового обеспечения Нацполиции. Сотрудники управления проверили полицейские подразделения в разных регионах государства, где обнаружили и зафиксировали нарушения.

По приказу председателя Национальной полиции Сергея Князева, 10 начальников отделов и отделений полиции были отстранены от выполнения своих служебных обязанностей.

– По результатам этих проверок назначены служебные расследования. Руководители в настоящее время отстранены от исполнения служебных обязанностей. Они понесут строгую дисциплинарную ответственность. Нахождение работника полиции на службе в состоянии алкогольного опьянения, пьянство на службе, управление транспортным средством – собственным или служебным – в состоянии алкогольного опьянения, – безальтернативное увольнении из органов полиции, – сообщил заместитель главы Нацполиции Игорь Клименко.

Он также добавил, что в случае выявления нарушения непосредственный руководитель нарушителя будет отстранен от занимаемой должности, а руководство этого подразделения – привлечено к дисциплинарной ответственности. В случае отсутствия надлежащего реагирования – к дисциплинарной ответственности будет привлечено руководство областной полиции.

Кроме того, 5 июня глава Нацполиции провел видеоселекторное совещание с руководителями территориальных органов и подразделений ведомства. Его участники обсудили выявленные нарушения. Присутствующим продемонстрировали видеоролик с выявленными нарушениями, в частности – случаями выявления запрещенных предметов.

Напомним, что начальник полиции Киевской области подал в отставку в связи с убийством пятилетнего мальчика.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024