Начинаем собирать урожай: в Очаковском и Николаевском районах стартовали уборочные работы

  • 11:57
  • 21.06.2016
image Заместитель директора агропромышленного развития облгосадминистрации Виктор Твердой проинформировал об основных вопросах, которые волнуют аграрный сектор экономики агропромышленного сектора на данный момент ‒ это подготовка и проведение уборочных работ, сообщают в пресс-службе Николаевской ОГА.
‒ В хозяйствах Очаковского и Николаевского районах уже приступили к покосу полей. Зерноуборочная техника практически на 100% готова, мы 3050 зерноуборочных комбайнов, плюс еще привлеченных 450 комбайнов, этой техники достаточно, чтобы провести уборочные работы за 12 рабочих дней, если позволят погодные условия, ‒ рассказал Виктор Твердой.
По его словам, во всех районах области проводятся семинары, посвященные уборочным работам. 14 июня был проведен семинар на базе Национального аграрного университета. Такой же семинар планируется 23-24 июня в рамках украинского проекта бизнес-развития плодоовощеводства, по адресу Спортивная, 9.
‒ Для успешного выращивания овощей необходимо орошение. Представители области совместно с экспертами Всемирного банка сейчас работают над разработкой концепции восстановления и модернизации орошения на юге Украины. Надеемся, что в этом направлении будем и дальше развиваться, так как развитие овощеводства напрямую связано с восстановлением орошения, ‒ констатировал Виктор Твердой.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024