НАБУ и ГПУ провели обыски в рамках расследования преступлений против Майдана

  • 21:40
  • 29.11.2016
1767717 Национальное антикоррупционное бюро Украины и Генеральная прокуратура провели ряд обысков в рамках расследования преступлений против Майдана, в результате которых было изъято огнестрельное оружие, большое количество патронов к нему, компьютерную технику и документы. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.
– Благодаря сотрудничеству детективов, сотрудников Управления специальных операций Национального антикоррупционного бюро Украины и следователей Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры было изъято огнестрельное оружие, большое количество патронов к ней, компьютерную технику и документы, – говорится в сообщении.
Также в сообщении отмечается, что были проведены более десятка обысков:
– Более десятка обысков в регионах страны проводились в рамках расследования уголовного производства по фактам вероятного совершения высшими должностными лицами государства и правоохранительных органов незаконного препятствования проведению собраний, митингов, походов и демонстраций, превышение власти и служебных полномочий, что привело к массовым жертвам среди участников акций протеста и причинение телесных повреждений различной степени тяжести, а также по фактам вероятного незаконного дополнительного материального стимулирования руководством МВД Украины реализации преступных намерений работников правоохранительных органов, задействованных в охране общественного порядка во время акций протеста в период с декабря 2013 года по февраль 2014 года, – уточнили в Бюро.
Как отметили в ведомстве, следственные действия осуществлялись по месту работы и жительства подозреваемого экс-заместителя начальника Департамента общественной безопасности – начальника управления Министерства внутренних дел, а также других лиц, которые могут быть причастными к совершению указанных правонарушений. Досудебное расследование осуществляется Департаментом специальных расследований ГПУ.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024