На заводе «Зоря» не подтверждают информацию о приобретении индийской стороной газотурбинных установок

  • 18:42
  • 21.08.2017
zoria-mashproekt Руководство предприятия «Зоря» - «Машпроект» не подтверждает информацию о том, что Индия закупит турбины для российских фрегатов за 76 миллионов долларов. Об этом говорится в сообщении размещенном на официальном сайте предприятия.
– Все поставки оборудования специального назначения осуществляются ГП «Зоря» - «Машпроект» в строгом соответствии с законодательством Украины, в том числе в сфере экспортного контроля. О принятии индийской стороной окончательного решения о приобретении газотурбинных силовых установок для оснащения своих кораблей проекта 11356 ГП «Зоря» - «Машпроект» официальной информацией не обладает, – отметили в сообщении.
Предприятие сотрудничает с индийским заказчиком с 1992 года. На сегодняшний день сотрудничество осуществляется в рамках долгосрочной генерального соглашения между Министерством обороны Индии и ГП «Зоря» - «Машпроект», которое было подписано сторонами в 2016 году. ВМС Индии эксплуатируют целый ряд кораблей различных проектов, оснащенных газотурбинными силовыми установками производства ГП «Зоря» - «Машпроект». В 2017 году предприятие также осуществляет поставки продукции индийском заказчику в соответствии с ранее заключенными контрактами. Государственное предприятие «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря»-«Машпроект» – украинский разработчик и производитель газовых турбин морского и общепромышленного применения. Предприятие входит в состав ГК «Укроборонпром».  

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024