На сайте президента появилась петиция за отставку главы Николаевской ОГА Савченко

  • 10:25
  • 21.02.2018
Znimok-ekrana-2016-10-06-o-19.40.18-700x474 Петиция с требованием отправить губернатора Николаевской области Алексея Савченко в отставку зарегистрирована на сайте президента Украины. Автор документа Евгений Воловой отмечает, что на протяжении двух лет областные власти «столько раз пробивали дно, что для большинства из нас это уже стало нормой».
– Почти два года назад Петр Порошенко, в ходе визита на Николаевщину, открыто пообещал всем нам, что: «в Николаеве больше не будет тихого болота», и подарил нам нового модного председателя ОГА (Савченко А.Ю.). Позже мы поймем, что нас просто «в конкурс выиграли». С тех пор болото у нас действительно не тихо. За это время областные власти во главе с Савченко А.Ю. столько раз пробивала дно, что для большинства из нас это уже стало нормой. Тогда мы еще не подозревали, что могут постучать снизу, но этот день настал, когда Алексей Юрьевич решил отремонтировать нам аэропорт за наши же деньги. Ведь дороги (худшие в Украине), областные инфекционные больницы, школы у нас уже отремонтированы, поэтому всем нам нужен именно аэропорт. Этот эксперимент над Николаевщиной должен быть прекращен!
По словам инициатора петиции в самой ОГА работа проводится только на уровне пиара, громких речей и пустых обещаний:
– С октября 2016 года, когда главой Николаевской областной государственной администрации был назначен Савченко Алексей Юрьевич, вокруг Николаевщины не прекращаются скандалы. Во-первых, по факту года работы не выполнены в полном объеме ни инфраструктурного проекта. В самой ОГА работа проводится только на уровне пиара, громких речей и пустых обещаний. Во-вторых, в облгосадминистрации имеется проблема с кадрами (постоянные увольнения, текучесть кадров, в некоторых направлениях работу практически парализовано). Уже давно назрел конфликт с областным советом.
С текстом петиции можна ознакомиться по ссылке. Напомним, ранее Кабмин согласовал отставку трех глав РГА на Николаевщине.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024