На Первомайщине охотник случайно подстрелил своего товарища

  • 20:56
  • 24.11.2017
thumb-1920-463767 На Первомайщине во время охоты охотник случайно подстрелил своего товарища. О происшествии сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области. Так, утром 24 ноября в Первомайский отдел полиции поступило сообщение из приемного покоя местной больницы о том, что в хирургическое отделение доставлен 27-летний житель одного из сел Первомайского района с огнестрельным ранением левой лопатки. Во время проведения первоочередных следственных действий правоохранители выяснили, что накануне у 32-летнего жителя села Витольд Брод, который является владельцем охотничьего ружья «Natsan» 12 калибра, на мотоцикле приехал его друг, и мужчины решили устроить ночью охоту на лис, который воровал птицу у жителей их деревни.
— Владелец оружия взял свое ружье и около 00:30 ночи мужчины на мотоцикле приятеля поехали на охоту на окраину села, где в поле устроили засаду на рыжего хищника. Дождавшись зверя, охотник выстрелил в него и ранил, но хищник начал убегать. Догонять лиса мужчины решили на мотоцикле. За рулем был пострадавший, а его товарищ, стоя на подножках мотоцикла позади него во весь рост и держа в руках заряженное ружье, пытался попасть в подранка. Преследуя лиса, водитель неожиданно повернул руль, а его товарищ, не удержавшись, упал на землю и совершил один непроизвольный выстрел, попав в сторону спины пострадавшего, — говорится в сообщении.
Позвав на помощь односельчан, мужчина доставил пострадавшего приятеля в больницу, где медики оказали ему первую неотложную помощь. Сейчас пострадавший находится в больнице. Правоохранители на месте происшествия изъяли охотничье ружье, которое направили на исследование. Следователями Первомайского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Николаевской области проводится расследование по уголовному производству, начатом по признакам статьи 128 Уголовного Кодекса Украины «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде общественных работ сроком от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет. Продолжается досудебное следствие. Правоохранители выясняют обстоятельства указанного события, назначено проведение соответствующих экспертиз, ожидаются выводы специалистов. Ранее сообщалось, что Николаевщине автомобиль влетел в дерево и загорелся: девушка-водитель чудом осталась живой

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024