На одном из участков завала Одесского колледжа есть угроза обрушения перекрытия

  • 12:14
  • 11.12.2019
5df0be6f37707

Спасатели продолжают разбирать завалы сгоревшего Одесского колледжа экономики, однако на одном из участков работы пришлось приостановить из-за угрозы обрушения перекрытия.

Об этом сообщили в пресс-центре ГСЧС.

– Работы в секторе А-3 приостановлены в связи с угрозой обрушения перекрытия 2-го этажа. Проводятся работы на первом этаже сектора А-1 в направлении сектора А-3 по установлению подпорных балок под второй этаж. Проведены работы по демонтажу 5 и 6 этажей аварийной стены (сектор D). Демонтаж стены временно приостановлен. Всего с начала разборки завала вывезено около 1 тысячи 496 метров кубических строительных конструкций, – сказано в сообщении спасателей.

Во внутреннем дворе колледжа установили 733 деревянных поддона и выгрузили 2 тысяч 13 мешков с сеном для амортизации при осуществлении демонтажа стены.

Напомним, 4 декабря в здании одного из корпусов Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса произошел пожар. По последним данным, в результате пожара погибли восемь человек. По состоянию на 7 декабря без вести пропавшими после пожара считаются десять человек.

Президент Владимир Зеленский объявил всеукраинский траур 8 декабря в память о погибших в результате пожара в колледже Одессы.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024