На Николаевской верфи сформировали корпус танкера-химовоза

  • 20:58
  • 01.03.2019
Снимок экрана 2019-03-01 в 18.22.55 На Николаевской верфи Smart Maritime Group завершено формирование корпуса танкера-химовоза, строящегося по заказу голландской компании Vека Shipbuilding WT B.V. Об этом пишет «ЦТС» со ссылкой на информацию компании.   На поточно-позиционной линии верфи закончен монтаж кормовой оконечности, замкнувшей контур судна, и его надстройки. В настоящее время на будущем танкере производятся монтаж винто-рулевого комплекса, окраска и ряд других производственных операций.
– По завершении основной части работ, в середине марта, судно с помощью плавдока будет выведено на воду в акваторию Бугского лимана. Его сдача голландским заказчикам в соответствии с условиями контракта намечена на конец первого квартала нынешнего года, – сообщили в компании.
Smart Maritime Group – крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую. Ранее сообщалось о том, что на Николаевской верфи продолжается строительство танкера-химовоза для голландской компании.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024