На николаевском полигоне прошли тактические учения 59-й мотопехотной бригады

  • 16:22
  • 10.03.2017
6 Сегодня, 10 марта, состоялись тактические учения 59-й отдельной мотопехотной бригады, при участии курсантов из Одесской военной академии и Львовской академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, на территории полигона «Широкий лан». Об этом сообщает корреспондент Шиповника. Так, на территорию расположения 59-й бригады прибыли второкурсники, учащиеся в вышеуказанных заведениях, чтобы пройти практику на полигоне. Они выступили в роли командиров отделений, состоящих из бывших участников АТО. Стоит отметить, что после начала военных действий на Востоке Украины количество практики курсантов увеличилось с одного раза до трёх. Один из курсантов Львовской академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, на учениях исполняющий обязанности командира мотопехотного отделения — Алексей, отметил, что подобная практика очень важна, так как удается соединить теорию, которую им дали в академии и знания воинов, прошедших боевые действия.
— Было немного сложно (наладить контакт, — прим. ред.) — люди бывают разные. Некоторые из них уже служили в АТО, у них есть свой опыт. Чтоб соединить наш теоретический опыт и их практический нужно приложить немало усилий. Конкретно я тоже был в зоне проведения АТО, потому было немного легче. А тем, кто не служил, немного сложнее, — рассказал он.
Тем не менее, и сами воины считают, что такое объединение идёт на пользу всем — курсанты обучают их тактике, топографии и так далее. [caption id="attachment_81733" align="alignnone" width="700"] Курсант Львовской академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного Алексей.[/caption]   Среди курсантов были и представительницы прекрасного пола, которые решили посвятить жизнь защите Украины.
— Я как-то с детства хотела быть военным человеком, это у нас семейное. Во времена Майдана я была медиком, а через год после него пошла на службу в ВСУ. Мы думали, что воины 59-ки будут к нам предвзято относиться, но нет — всё отлично, нас слушаются и вообще, все были рады с нами познакомиться, — рассказывает девушка.
[caption id="attachment_81723" align="alignnone" width="700"] Тем не менее, даже защищая Родину и рискуя жизнью, девушки всегда остаются девушками.[/caption] Также, в рамках учений танковые подразделения отрабатывали технику отражения атаки и контратаку на противника. Для расположения бригады в течении десяти дней был возведен палаточный городок с посыпанными дорожками, обогревателями внутри палаток, банями и кухней. Также, в скором времени ожидается прибытие ещё около тысячи воинов 59-й бригады из Гайсина. [caption id="attachment_81717" align="alignnone" width="700"] В городке постоянно «кипит» жизнь — военные пилят дрова, убирают территорию, выполняют различные поручения.[/caption] [caption id="attachment_81716" align="alignnone" width="700"] А также всегда сохраняют позитивный настрой.[/caption]

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024